机械工程学院2024年申请考核制博士研究生入围综合考核成绩公布

发布者:机械工程学院发布时间:2024-05-22浏览次数:1049

序号姓名报考专业名称全日制
 或非全日制
材料评议成绩(百分制)外语水平考核成绩专业基础考核成绩综合能力考核成绩综合考核成绩(百分制)总成绩(百分制)备注
1

李梦情

机械工程全日制96.8016.3425.80 43.80 85.94 90.28
2张迪机械工程全日制96.5013.4425.40 44.40 83.24 88.54
3蔺泽机械工程全日制95.7012.5224.80 41.40 78.72 85.51
4关汉林机械工程全日制97.1017.7023.00 37.00 77.70 85.46
5许方威机械工程全日制96.5014.8222.80 40.40 78.02 85.41
6袁腾飞机械工程全日制96.8014.2623.60 39.00 76.86 84.84
7戴权超机械工程全日制78.1014.5024.40 42.40 81.30 80.02
8陈庆立机械工程全日制78.2017.7823.40 38.80 79.98 79.27
9张祥铭机械工程全日制58.2015.3219.80 33.20 68.32 64.27
10吕明辰机械工程全日制47.40——————————放弃考核
11黄锦成机械工程全日制43.30——————————放弃考核
12王久衡动力工程及工程热物理全日制98.2012.6026.00   45.20   83.80   89.56   
13何嘉成动力工程及工程热物理全日制75.6013.0025.60   44.80   83.40   80.28   
14赵鹏洋动力工程及工程热物理全日制98.60——————————放弃考核
15田家豪动力工程及工程热物理全日制91.40——————————放弃考核
16鲍建桥动力工程及工程热物理全日制87.80——————————放弃考核
17王贺动力工程及工程热物理全日制67.10——————————放弃考核
18黄婷婷动力工程及工程热物理全日制53.60——————————放弃考核
19曲士民机械非全日制90.0014.6226.60 45.80 87.02 88.21
20王克飞机械非全日制91.4014.8225.60 45.20 85.62 87.93
21郎一丁机械非全日制90.0017.2825.20 43.60 86.08 87.65
22沈小丽机械非全日制84.0018.6426.40 43.80 88.84 86.90
23吕旭峰机械非全日制81.6017.3625.80 43.20 86.36 84.46
24邢何柯帆机械非全日制86.2012.9626.20 43.60 82.76 84.14
25石雷机械非全日制87.6012.0025.60 43.40 81.00 83.64
26张燚机械非全日制84.8012.8025.40 43.00 81.20 82.64
27谢荣怡机械非全日制71.8012.1026.80 45.20 84.10 79.18
28高党波机械非全日制81.0017.8423.60 34.80 76.24 78.14
29徐禄祥机械非全日制83.0015.7023.20 33.20 72.10 76.46
30陈逢源机械非全日制64.0013.8825.40 43.00 82.28 74.97 少数民族高层次骨干人才计划
31陈宁特机械非全日制60.407.8423.80 32.80 64.44 62.82
32单哲承机械全日制97.2019.0627.20 44.40 90.66 93.28
33翁微妮机械全日制96.5018.0026.40 44.00 88.40 91.64
34杨子航机械全日制96.6015.3021.80 43.40 80.50 86.94
35刘琛华机械全日制96.7016.1021.20 41.00 78.30 85.66
36竺俊杰机械全日制96.6013.5422.20 40.40 76.14 84.32
37曲伟机械全日制80.9015.4621.60 41.00 78.06 79.20
38罗凯机械全日制69.6015.4423.80 41.00 80.24 75.98
39俞国骅机械全日制71.6015.5020.40 39.20 75.10 73.70
40翁宇翔机械全日制61.7018.9822.00 39.20 80.18 72.79 少数民族高层次骨干人才计划
41赵建涛机械全日制54.8014.7223.40 41.80 79.92 69.87
42张明见机械全日制63.8014.5019.00 34.00 67.50 66.02
43李振佳机械全日制60.4012.7019.40 36.80 68.90 65.50
44林庆晓机械全日制49.5015.0820.60 35.00 70.68 62.21
45刘涛机械全日制57.4012.5418.60 31.60 62.74 60.60 少数民族高层次骨干人才计划
46蔡成恒机械全日制96.80——————————放弃考核
47薛晨阳机械全日制74.40——————————放弃考核
48杨政机械全日制54.10——————————放弃考核